Общественный совет 18 августа, 09:32

15 августа встреча председателей ТИК, заворгов и управделами администраций районов КО. Спаянный был коллектив. Воспитанный годами Перескоковым А. В., Урванцевым Ф. А., Суетиной И. П., Помеловым Г. В., Самоделкиной С. В. Семинары кустовые, обмен опытом, возможность живого контакта многое давала специалистам нашего уровня. Большинство из нас получило второе высшее образование юриста или управленца.

В Финансовое управление администрации Нолинского района требуется ведущий специалист, бухгалтер. Тел. для справок: 89123673989

Администрация Нолинского района Кировской области информирует в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации о возможном предоставлении в аренду сроком на 20 лет земельного участка, с кадастровым номером 43:21:140403:203, площадью 708 кв.м, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель: земли населенных пунктов, адрес: Кировская обл, р-н Нолинский, д Рябиновщина, пер Безымянный, д 6.

Заместитель прокурора Кировской области Сергей Анатольевич Ломовцев проведёт приём граждан в Нолинском районе. В рамках выезда заместитель прокурора Кировской области Сергей Ломовцев 21 августа 2023 года проведёт личный приём граждан в Нолинском районе. Мероприятие состоится в 14 часов 30 минут в здании прокуратуры Нолинского района по адресу: ул. К. Маркса, 22, г. Нолинск, Кировская область. Запись по телефонам: 8 (833-68) 2-23-11, доб. 0003, 2-19-85, доб. 0005. При обращении на приём гражданам необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот праздник объединяет профессиональных спортсменов, тренеров, всех работников сферы физической культуры и спорта. День физкультурника празднуют люди, кто пропагандирует здоровый образ жизни, кто черпает энергию в занятиях спортом и видит в этом силу, способную улучшить самочувствие человека. Этот праздник вот уже 84 года объединяет под своими знаменами людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физкультурой и здоровым образом жизни. В рамках этого праздника в Нолинском районе прошел ряд мероприятий: 05.08.2023 в лесном массиве в районе лыжной базы близ д.Пуга состоялся районный легкоатлетический кросс, посвященный Дню физкультурника. В кроссе приняли участие любители легкой атлетики различных возрастов. 09.08.2023 в Татауровском сельском поселении прошло спортивное мероприятие между командой инвалидов и командой ветеранов. В преддверии дня физкультурника спортсмены отделения "УШУ" МКУ ДО Спортивная школа Нолинского района приняли участие в спортивно-тренировочных сборах, которые проходили с 31 июля по 10 августа 2023г. Завершающим этапом стал поход на р. Вятка, где ребята не только отдыхали, но и продолжали тренировочный процесс. 11.08.2023 в Пионерском саду г.Нолинска совместно с Первым и МКУ ДО Спортивная школа Нолинского района в рамках празднования Дня физкультурника прошла Открытая тренировка, в которой приняли участие неравнодушные к спорту нолинчане различных возрастных категорий. Не смотря на жаркую погоду все отлично справились и получили заряд бодрости. 12.08.2023 делегация от Нолинского района: 15 спортсменов и два тренера МКУ ДО Спортивная школа Нолинского района приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника, организованных министерством спорта и туризма Кировской области в областном центре. В завершении празднования Дня физкультурника в Нолинске на многофункциональной площадке состоялся турнир по мини-футболу среди команд трудовых коллективов. На поле встретились команда МЧС г. Нолинска и команда ветеранов г. Нолинска. Игра была в соответствии с погодой - жаркая. По итогам двух раундов счет между командами 4:4. В результате серии пенальти победу одержала команда ветеранов г. Нолинска со счетом 7:5. Еще раз поздравляем спортсменов с праздником, желаем крепкого здоровья и новых побед!
Поддержка 15 августа, 15:15

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области информирует, в настоящее время на территории Кировской области введен в эксплуатацию официальный сайт «Региональный маркетинговый центр Кировской области» (http://kirov.rmcrf.ru). На сайте представлен ресурс «Каталог предложений», в рамках которого предоставлена возможность добавления товаров в подкаталоги «Расширенный каталог предположений импортозамещения», «Предложения по параллельному импорту продукции», а также размещена инструкция по добавлению товаров в каталог предложений. Данная информация сформирована в целях наполнения ресурса «Каталог предложений» производителями и поставщиками Кировской области.

В преддверии нового учебного года, а также руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России - 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf- navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/