Пенсионеры вправе

26 марта в актовом зале пенсионного фонда Нолинского района Кировским региональным отделением «Ассоциация юристов России» в рамках реализации проекта «Пенсионеры вправе» был организован бесплатный семинар-консультация по правовому просвещению для лиц старшего поколения. Именно данная категория граждан (пожилые люди) является наиболее подверженной нарушению их прав. В силу возраста и состояния здоровья они являются наиболее незащищенной группой населения: они становятся жертвами мошенников, не имеют достаточной информации о своих правах и обязанностях, не имеют возможности защищать свои права. На семинаре юристы фонда рассказали пожилым гражданам, как уберечься от преступных посягательств. Слушатели в доступной форме получили полезную информацию, задали все интересующие вопросы, получили информационно-просветительские материалы.