Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство) в рамках Национальной социальной инициативы с марта 2022 года реализует инклюзивный проект «Открыто для всех» (далее - Проект), направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ).
Социальная сфера 30 ноября, 13:44

1 декабря 2023 года в России состоится международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" Мероприятие пройдёт в рамках проекта "Большая истрия", который реализуют Молодёжные парламенты при законодательных органах власти Российской федерации.

С начала года Отделение СФР по Кировской области выдало 2309 путевок на санаторно-курортное лечение гражданам, имеющим право на набор социальных услуг, в том числе, 142 путевки детям-инвалидам и 142 - сопровождающим их лицам, а также 903 - для пострадавших на производстве.

37 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Кировской области и награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей.
Социальная сфера 15 ноября, 09:44

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области информирует, что с 1 по 10 декабря 2023 года Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» будет проводиться общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов (далее - акция, мероприятие).
Социальная сфера 16 октября, 08:30

Форум организован Общественной палатой Кировской области совместно с Вятским государственным университетом при поддержке Правительства Кировской области.
Социальная сфера 22 августа, 09:48

Просим вас пройти анонимный опрос "Удовлетворенность населения муниципальных районов, городских и муниципальных округов области деятельностью учреждений социальной инфраструктуры Кировской области", чтобы проанализировать уровень удовлетворённости населения деятельностью объектов социальной инфраструктуры в Кировской области.

В преддверии нового учебного года, а также руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России - 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf- navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/