Лесные аукционы 26 января, 10:38

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме. О предстоящих и проведённых аукционах можно узнать на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (https://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=7) и на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для проведения торгов в электронной форме УТП АО «Сбербанк-АСТ», торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав» (https://utp.sberbank-ast.ru/). Контактный телефон: (8332) 27-27-21, доб. 2114.
Соцподдержка 25 января, 08:09

Эта новая мера поддержки введена с января 2023 года В Кировской области с января 2023 года дополнительно к уже действующим мерам поддержки семей военнослужащих введена выплата на уплату взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Ежемесячная выплата будет предоставляться в размере 100% ежемесячного взноса на капремонт на жилое помещение, в котором проживают: - совместно с военнослужащим супруга военнослужащего и (или) его несовершеннолетние дети; - родители военнослужащего.
Социальная сфера 23 января, 15:03

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области предлагает принять участие в исследовании удовлетворённости граждан, имеющих инвалидность, уровнем обеспеченности объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, заполнив анкету в электронной форме, размещенной на сайте федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий» по ссылке: http://rcud-rt.ru/opros/
Образование 23 января, 11:49

Также выплаты будут получать педагоги, чьи ученики наберут 100 баллов по итогам ЕГЭ Сегодня на еженедельном совещании у губернатора Александра Соколова обсудили реализацию мероприятий Года педагога и наставника. Александр Соколов отметил, что Кировская область входит в число лучших по качеству образования, по успешности участия детей во Всероссийской олимпиаде школьников.

Александр Соколов: Нолинск ждут большие преобразования. Глава региона оценивает Нолинский район как точку роста внутреннего туризма.

В соответствии с действующими правилами охоты, утверждённых Приказом №477 от 24.07.2020 г. Министерством природных ресурсов и экологии РФ - с 1 января по 28 февраля добыча кабана загоном, а также с применением охотничьих собак, за исключением добора раненых кабанов - запрещена.

В связи с введением Единого налогового счета налоговыми органами разработана памятка по порядку предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 01.01.2023 и справочная информация по срокам представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (в виде таблицы).

Администрация Нолинского района Кировской области информирует в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации о возможном предоставлении в аренду сроком на 20 лет земельного участка, с кадастровым номером 43:21:090603:815, площадью 1346 кв.м, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), категория земель: земли населенных пунктов, адрес: РФ, Кировская область, Нолинский муниципальный район, Красноярское сельское поселение, деревня Чащино, улица Яблоневая, з.у. 2.