Министерство культуры России поддержало инициативу о присвоении этого статуса Александр Соколов на еженедельном оперативном совещании рассказал о присвоении Кирову статуса «Новогодняя столица России». На днях на имя губернатора пришло письмо из федерального министерства культуры, где сообщалось, что ведомство поддержало инициативу, и в 2024/2025 годах региональный центр примет гостей со всей России.
Безопасность 28 февраля, 09:23

01.03.2023 будет проводиться комплексная проверка готовности систем оповещения населения с включением оконечных средств оповещения.
Право 17 февраля, 15:45

В прокуратуру района поступают обращения граждан о законности направления судебными приставами исполнительных документов через портал государственных услуг. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2016 г. № 606, с 30 декабря 2020 года действует новый порядок извещения граждан, участвующих в исполнительном производстве.

Межрайонная ИФНС России №14 по Кировской области информирует Вас о проведении Инспекцией 14.02.2023 с 10.00 вебинара

Отделения Социального фонда России перечислили первые специальные социальные выплаты медработникам, установленные Правительством РФ с января этого года. Выплата медицинским работникам установлена постановлением Правительства РФ от31.12.2022 № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования». На данный момент средства перечислены 2,5 тысячам работникам на общую сумму 21,4 млн рублей.

К настоящему времени Отделением социального фонда по Кировской области принято 24 337 заявлений об оформлении единого пособия на 36 359 детей до 17 лет и 1 101 заявление о едином пособии для беременных женщин.

20 февраля 2023 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Нолинского района будет организован прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам защиты прав инвалидов. В рамках данного мероприятия можно сообщить сведения о нарушениях законодательства в сфере защиты социальных прав инвалидов, в том числе при обеспечении доступа к объектам социальной инфраструктуры, при обеспечении техническими средствами реабилитации и другие, а также получить разъяснения законодательства по рассматриваемой тематике. По обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованы и проведены соответствующие проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение. Оставить сообщения и получить разъяснения закона можно позвонив по телефону: 2-23-11, 2-19-85. Помимо этого, обращение можно направить через информационную страницу прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации, выбрав прокуратуру Нолинского района либо прокуратуру Кировской области.
Культура 06 февраля, 10:59

цикл мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В 2023 году исполнилось 80 лет со дня окончания битвы, которая коренным образом изменила ход Великой Отечественной войны.

С 1 марта 2023 года в России начнут действовать новые правила ветеринарно-санитарной экспертизы меда, перги и молочка маточного пчелиного, предназначенных для переработки и реализации