УФНС России по Кировской области напоминает, что в соответствии со статьей 432 Налогового кодекса РФ сумма страховых взносов в фиксированном размере за расчетный период уплачивается не позднее 31 декабря текущего календарного года. Поскольку 31.12.2023 года приходится на выходной день, согласно пункту 7 статьи 6.1 НК РФ страховые взносы за 2023 год в фиксированном размере в сумме 45 842 рубля необходимо уплатить не позднее следующего рабочего дня – 09.01.2024. Срок уплаты взноса на ОПС за 2023 г. с доходов, превышающих 300 000 руб., - не позднее 1 июля 2024 г.

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» сообщает о проведении в период с 16.01.2024 по 25.01.2024 АО «ДОМ.РФ» отбора заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП) в рамках реализации Программы по развитию субъектов МСП в целях их потенциального участия в закупках товаров (работ, услуг).

Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» открывают прием заявок на ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени». Цель форума – отбор и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.