В период с 15 мая по 31 августа 2024г. на территории Кировской области, в том числе на территории Нолинского района проходит межведомственная профилактическая акция «Безопасное лето». В проведении данного мероприятия принимают участие органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

​​​​​​​ВИЧ-инфекция — медленно прогрессирующее инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). ВИЧ-инфекция поражает защитную систему организма человека, и он становится более подвержен присоединению других инфекционных и опухолевых заболеваний.

Администрация Нолинского района Кировской области информирует в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации о возможном предоставлении в аренду сроком на 20 лет земельного участка, с кадастровым номером 43:21:130502:139, площадью 3000 кв.м, вид разрешенного использования: личное подсобное хозяйство, категория земель: земли населенных пунктов, адрес: Кировская обл, р-н Нолинский, д Перевоз, ул Труда, д 12.

Администрация Нолинского района Кировской области информирует в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации о возможном предоставлении в аренду сроком на 20 лет земельного участка, с кадастровым номером 43:21:030128:77, адрес: Кировская обл, р-н Нолинский, п Медведок, ул Затонская, д 24, площадью 2470 кв.м, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), категория земель: земли населенных пунктов.

В период с 13 мая по 28 мая 2024 года Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе организована тематическая «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. Консультацию специалистов граждане могут получить по телефону Территориального отдела в Уржумском районе (83363) 2-14- 79 ежедневно с 08.00 до 17.00 час. (кроме выходных дней).

В преддверии Дня российского предпринимательства кировский центр «Мой бизнес» подготовил программу деловых встреч, круглых столов, дискуссионных площадок, где ключевым событием 21-22 мая станет Форум «Мой бизнес. Общие цели».