Открытие весеннего сезона охоты

В Кировской области с 15 апреля по 15 мая включительно открывается охота на селезней с подсадными утками, такая охота осуществляется исключительно из укрытия с участием не более двух охотников на одну подсадную утку. Добор раненных селезней разрешен на расстоянии до 300 м. от укрытия.
На селезней уток и гусей в южной зоне Кировской обл. с 19 апреля по 28 апреля, в северной зоне Кировской области - 26 апреля по 5 мая.
На глухаря, тетерева и вальдшнепа в южной зоне Кировской области - с 24 апреля по 3 мая, в северной зоне Кировской области с 1 мая по 10 мая.
Напоминаю охотникам о необходимости соблюдения правил охоты, а также техники безопасности при обращении с оружием.

Гос. инспектор по охране диких животных Нелюбин А.В.