Предварительная информация об ожидаемом развитии весенного половодья

В целях организации работы по подготовке к прохождению половодья 2023 года информируем Вас о прогнозе вскрытия рек в 2023 году и прогнозе максимальных уровней весеннего половодья в 2023 году, полученный от Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (далее – Кировский ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС»). По предварительному прогнозу Кировского ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» вскрытие р. Вятка ожидаются во второй половине апреля, в сроки близкие к норме.

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИИ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ

И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ВЕРХНЕ – ВОЛЖСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»

КИРОВСКИЙ ЦЕНТР ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ – ФИЛИАЛ ФГБУ «ВЕРХНЕ – ВОЛЖСКОЕ УГМС»

ПРОГНОЗ ВСКРЫТИЯ РЕК В 2023 ГОДУ

Вскрытие реки Вятки ожидается во второй половине  апреля, в сроки близкие к норме.

Река

Пункт