Защита прав и законных интересов несовершеннолетних

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Нолинского района проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних 03 июня 2024 года с 09 часов до 17 часов (перерыв на обед с 12-00 до 12-48 час.) по телефону  8 (83368) 2-18-49. МО МВД России «Нолинский» проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних 04  июня 2024 года  круглосуточно  по телефону  8 (83368) 6-64-00, 89993611668.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Нолинского района будет организован прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам защиты  прав и законных интересов несовершеннолетних. Позвонив на «горячую линию», граждане могут сообщить о нарушениях, допущенных в отношении несовершеннолетних,  в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов семей,  о лицах, жестоко обращающихся с детьми, совершающих насильственные действия, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных деяний, о лицах, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих детей.

По поступившим фактам, в которых будут усматриваться признаки несоблюдения прав детей, будут проведены проверочные мероприятия.