О регистрации техники, изготовленной в порядке индивидуального творчества

Несмотря на техническое мастерство и талант изготовленные в индивидуальном порядке транспортные средства могут представлять опасность для самого изготовителя, окружающих, имущества и окружающей среды.  Эксплуатация не зарегистрированных самодельных транспортных средств запрещена. В соответствии с пунктом 4. "Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники", утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 1507 от 21.09.2020, в органах гостехнадзора не регистрируются: транспортные средства и техника, собранные индивидуально из запасных частей и агрегатов.