Вниманию охотников

Открытие весеннего сезона охоты

В Кировской области с 15 апреля по 15 мая включительно открывается охота на селезней с подсадными утками, такая охота осуществляется исключительно из укрытия с участием не более двух охотников на одну подсадную утку. Добор раненых селезней разрешен на расстоянии до 300 м. от укрытия.

На селезней уток и гусей в южной зоне  Кировской обл. с 19 апреля по 28 апреля в северной зоне Кировской области – с 26 апреля по 5 мая.

На глухаря, тетерева и вальдшнепа в южной зоне Кировской области – с 24 апреля по 3 мая, в северной зоне Кировской области с 1 мая по 10 мая.

Напоминаю охотникам о необходимости соблюдения правил охоты, а также техники безопасности при обращении с оружием.

Гос.инпектор по охране диких животных

Нелюбин А.В.