Вниманию охотников

Нередко на охоте происходят несчастные случаи. Основными причинами несчастных случаев на охоте являются несоблюдение правил охоты (техники безопасности) – это отсутствие специальной светоотражающей одежды повышенной видимости на загонной охоте; самовольный сход с номера охотника до окончания загона; стрельба по неясновидимой цели, стрельба на шум, шорох, стрельба вдоль стрелковой линии или за пределами своего сектора; небрежное обращение с оружием, передвижение на транспортном механическом средстве с зараженным охотничьим оружием; запрещено стрелять и находится на расстоянии менее 200 метров от крайнего строения населенного пункта; стрелять в направлении людей, населенных пунктов, направлять охотничье оружие, в том числе незаряженное, на человека.

Гос.инпектор по охране диких животных
Нелюбин А.В.