В морозы не забывайте о пожарной безопасности!

В наш регион пришли морозы, а это, в свою очередь, увеличивает риск пожаров. По статистике, в это время чаще всего причиной бытовых пожаров становятся неисправные печи и электрооборудование.  Только в г. Киров с начала нынешнего отопительного сезона зарегистрировано 35 "печных пожаров" и 133 пожара причиной которых стало неисправное электрооборудование.
В морозы не забывайте о пожарной безопасности!.

Сотрудники МЧС рекомендую кировчанам строго соблюдать правила эксплуатации электрических приборов и отопительных печей!

- Используя обогреватели, помните, что большое количество пожаров, которые случаются в быту, происходят из-за перегрузки электросетей. Поэтому, выходя из дома, не забывайте о необходимости отключения электроприборов из сети.

- Помним, эксплуатация самодельных обогревателей не допускается!

- В сильные морозы лучше протопить печь два - три раза в день, продолжительностью не более 1,5-2 часов, чем один раз и длительное время. Это поможет избежать перекала печи.

- Нельзя выбрасывать раскаленные угли и золу вблизи строений.

- Необходимо наличие предтопочного листа из негорючего материала размерами не менее 0,5*0,7 м.

- Мебель и другие горючие предметы нельзя располагать ближе 0,7 м от топящейся печи, а от топочных дверки – не менее 1,25 м.

- Ни в коем случае нельзя оставлять маленьких детей без присмотра в доме, где топится печь, и тем более поручать им надзор за печами.

По информации ОНДПР г. Кирова, фото из открытых источников