Кировчанам напомнили правила безопасного катания с горок

Кировчанам напомнили правила безопасного катания с горок.

Специалисты территориальных управлений размещают информационные таблички на опасных склонах и в других местах, не предназначенных для зимнего катания. Аншлаги напоминают кировчанам о том, что подобные объекты являются местом повышенной опасности, поскольку есть риск выезда на лед водных объектов и проезжую часть.

Для снижения риска получения травм рекомендуется использовать для отдыха только специально оборудованные места. Так, на территории Первомайского района горки установлены на стадионе в мкр. Коминтерновский, в парке им. Ю. А. Гагарина и на набережной, в районе Шахматного домика. При катании необходимо соблюдать элементарные правила безопасности:

- подниматься на снежную или ледяную горку необходимо строго в оборудованном месте, исключая возможность столкновения с теми, кто скатывается вниз;

- не задерживаться внизу после спуска, а сразу уходить в сторону на свободный участок;

- не перебегать ледяную дорожку;

- не кататься стоя на ногах, сидя на корточках, лежа на животе, а также головой вперед;

- избегать горок с неровным ледовым покрытием.