В городе Нолинске началось строительство школы на 500 мест

В городе Нолинске началось строительство школы на 500 мест.

В городе Нолинске по национальному проекту «Образование» началось строительство школы на 500 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом. Об этом рассказали в министерстве строительства Кировской области.

— Подрядная организация ООО ТД «АССА» приступила к планировке территории и устройству котлована, на стройплощадке работает техника, необходимое количество специалистов, — отметили в министерстве строительства региона.

Строительство школы является важным и ожидаемым событием для жителей Нолинска. Сейчас порядка 1200 школьников города занимаются в двух зданиях: ученики с 1 по 8 классы – в две смены в построенной несколько лет назад начальной школе, ученики с 9 по 11 классы – в помещениях Нолинского техникума механизации сельского хозяйства.

О том, что городу остро необходимо новое здание для школы, жители Нолинска рассказали губернатору Александру Соколову во время его визита в район. Глава региона поручил региональному правительству и министерству строительства оперативно провести необходимые подготовительные работы, чтобы как можно быстрее начать строительство нового здания школы.

Планируется, что школа будет введена в эксплуатацию в 2024 году.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, курирующий строительную сферу, подчеркивает, что в регионе идет работа по созданию 14 школ, это максимальный показатель в Приволжском федеральном округе.

В рамках нацпроекта «Образование» планируется построить 11 школ (в Кирове на ул. Шинников 33а, ул. Воровского, 126, ул. Мостовицкой, 15, в жилом районе «Урванцево», в Слободе Шевели, на ул. Рудницкого, ул. Торфяной, д. 6а, проспекте Строителей, д.29, мкр Долгушино, а также в Нолинске и в Котельниче).

Еще три здания будут возводиться на средства областного бюджета (школа в Кирове в Слободе Курочкины и два пристроя к школам № 66 по улице Опарина, 14 в Нововятском районе и № 58 по улице Милицейской, 67).