Завершен ремонт 30 км дороги Кырчаны - Нема – Кильмезь

Работы велись все лето в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Завершены все запланированные ремонтные работы на региональной автодороге Кырчаны – Нема – Кильмезь в Нолинском районе и Немском муниципальном округе. В течение весны и лета удалось отремонтировать более 30 км дороги. Контракты на ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выиграли две компании – СУ-43 и АО «Вятавтодор». Работы велись субподрядчиком - ГК «Тигран Великий».

Ремонт проводился на 3-х участках - 13,5 км, 7,8 км, 9,6 км. На данную дорогу регионального значения поступало много жалоб от автомобилистов – ямы приходилось объезжать по встречной полосе, тем самым создавая опасные ситуации. Для приведения дороги в нормативного состояние, были выбраны ненормативные участки, которые возможно отремонтировать без капитальных вложений. В последующие годы будет рассмотрена возможность проведение капитального ремонта наиболее разрушенного участка дороги. Отметим, что в этом году в рамках нацпроекта был отремонтирован еще и мост через реку Воя. Транспортное сообщение по данной дороге значительно улучшилось.