О проведении штабной тренировки по гражданской обороне 03.10.2023

В соответствии с Методическими рекомендациями по подготовке и проведению учений и тренировок по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, утвержденных заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий 27.08.2021, и с планом основных мероприятий Кировской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, утвержденным Губернатором Кировской области 30.12.2022 на территории Кировской области 03.10.2023 проводится штабная тренировка по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории и Кировской области».

В период проведения штабной тренировки запланированы и практические мероприятия, в том числе с развертыванием сил и средств гражданской обороны.