Встреча со студентами политехнического техникума

В Нолинской центральной библиотеке состоялась встреча со студентами политехнического техникума. Ребята пришли в библиотеку, чтобы узнать историю нолинских предприятий, в частности бывшего зверохозяйства, которое работало на территории района с 22 апреля 1965 года по 2008 год. Библиотекарь Т.А. Якурнова рассказала об истории развития звероводства в России, о видах зверей, которых разводили в Нолинске, о людях, принимавших непосредственное участие в строительстве фермы, о наградах, которыми была отмечена продукция нашего зверохозяйства. Для студентов была подготовлена выставка меховых изделий от местных мастеров. Также ребята приняли участи в викторине, посвященной звероводству.