С 1 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА ВТОРОЙ ФАКТОР АУТЕНТИФИКАЦИИ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВХОДА НА ПОРТАЛ И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ГОСУСЛУГ

Используйте двухфакторную аутентификацию с использованием одноразовых СМС-кодов!
Включить функцию можно следующим образом:
  • зайдите на портал госуслуг
  • авторизуйтесь в своей учетной записи (введите логин и пароль)
  • перейдите в раздел «Безопасность» профиля
  • активируйте пункт «Вход с подтверждением» (проверьте, правильно ли указан номер телефона)

Теперь при каждом входе на портал госуслуг на ваш номер телефона будет приходить СМС с одноразовым кодом для подтверждения.

Пренебрежение базовыми правилами безопасности при работе на портале может привести к тому, что третьи лица получат доступ к персональным данным.