В Нолинском районе открылась первая модельная библиотека

К новому учебному году в рамках нацпроекта «Культура» в селе Швариха открыли первую в Нолинском районе модельную библиотеку. Здесь обновили материально-техническую базу, закупили новое интерактивное оборудование и создали новые тематические зоны, среди которых «Точка роста», творческая лаборатория, конференц-зал, мемориальный уголок и зона отдыха. Также библиотека получила оснащение, необходимое для оказания населению полиграфических услуг — цветной принтер и оборудование для сшивания и ламинирования. Книжный фонд библиотеки пополнили 2679 новых изданий, в том числе шедевры мировой классики и современной прозы. Украшением коллекции стала серия книг президентской исторической библиотеки «Российская историческая проза». Благодаря модернизации библиотека стала современным центром доступа к качественной информации, площадкой для обучения, саморазвития, чтения и реализации креативных идей. Напомним, в этом году библиотеки нового поколения уже появились в пгт Фаленки и пгт Светлополянск Верхнекамского района. К концу года в регионе планируется открыть еще четыре современных пространства, уточнили в министерстве культуры Кировской области.
В Нолинском районе открылась первая модельная библиотека.