День физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот праздник объединяет профессиональных спортсменов, тренеров, всех работников сферы физической культуры и спорта. День физкультурника празднуют люди, кто пропагандирует здоровый образ жизни, кто черпает энергию в занятиях спортом и видит в этом силу, способную улучшить самочувствие человека. Этот праздник вот уже 84 года объединяет под своими знаменами людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физкультурой и здоровым образом жизни. В рамках этого праздника в Нолинском районе прошел ряд мероприятий: 05.08.2023 в лесном массиве в районе лыжной базы близ д.Пуга состоялся районный легкоатлетический кросс, посвященный Дню физкультурника. В кроссе приняли участие любители легкой атлетики различных возрастов. 09.08.2023 в Татауровском сельском поселении прошло спортивное мероприятие между командой инвалидов и командой ветеранов. В преддверии дня физкультурника спортсмены отделения "УШУ" МКУ ДО Спортивная школа Нолинского района приняли участие в спортивно-тренировочных сборах, которые проходили с 31 июля по 10 августа 2023г. Завершающим этапом стал поход на р. Вятка, где ребята не только отдыхали, но и продолжали тренировочный процесс. 11.08.2023 в Пионерском саду г.Нолинска совместно с Первым и МКУ ДО Спортивная школа Нолинского района в рамках празднования Дня физкультурника прошла Открытая тренировка, в которой приняли участие неравнодушные к спорту нолинчане различных возрастных категорий. Не смотря на жаркую погоду все отлично справились и получили заряд бодрости. 12.08.2023 делегация от Нолинского района: 15 спортсменов и два тренера МКУ ДО Спортивная школа Нолинского района приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника, организованных министерством спорта и туризма Кировской области в областном центре. В завершении празднования Дня физкультурника в Нолинске на многофункциональной площадке состоялся турнир по мини-футболу среди команд трудовых коллективов. На поле встретились команда МЧС г. Нолинска и команда ветеранов г. Нолинска. Игра была в соответствии с погодой - жаркая. По итогам двух раундов счет между командами 4:4. В результате серии пенальти победу одержала команда ветеранов г. Нолинска со счетом 7:5. Еще раз поздравляем спортсменов с праздником, желаем крепкого здоровья и новых побед!
День физкультурника.