Мобильное приложение "МЧС России"

Напоминаем, что МЧС России разработали мобильное приложение «МЧС России» (далее – мобильное приложение) в котором реализована возможность на безвозмездной основе направлять экстренную информацию пользователям приложения в виде push-сообщений (до 500 символов русского алфавита, включая специальные символы, знаки препинания и пробелы). Мобильное приложение доступно для мобильных устройств на базе операционных систем IOS и Android. Подготовка и отправка push-сообщений осуществляются с использованием специализированного ресурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://alert.mchs.ru) персоналу, уполномоченному направлять операторам связи заявки на передачу сигналов оповещения и экстренной информации. Направление push-сообщений возможно без введения на территории муниципальных образований Кировской области режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации. Мобильное приложение служит дополнительным средством доведения до населения экстренной информации об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также правилах поведения и способах защиты, что позволит повысить эффективность оповещения населения.