Новости прокуратуры

Статья «В Нолинском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, причинившего физические страдания путем систематического нанесения побоев». Нолинским районным судом Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических страданий путем совершения иными насильственных действий, не повлекших последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Судом установлено, что 42 летний житель Нолинского района в период с 19 октября 2022 года по 30 января 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, на почве личной неприязни, с целью причинения физической боли систематически избивал своего несовершеннолетнего сына. Виновность подсудимого в совершении преступления установлена совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока на 1 год. Приговор в законную силу вступил.