Новости прокуратуры

Статья «О привлечении жителя Нолинского района к уголовной ответственности за совершение неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон) ч.1 ст. 166 УК РФ». В декабре 2022 года Нолинским районным судом Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого, 18-летнего жителя Нолинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Судом установлено, что 18-летний житель Нолинского района, обучающийся в г. Нолинск, в декабре 2022 года, решил совершить угон автомобиля, без цели хищения. Реализуя задуманное, студент, через незапертые двери автомобиля проник в салон автомобиля на место водителя. Воспользовавшись лежащими в бардачке ключами от автомобиля, он уехал на автомобиле с места стоянки, проехав на автомобиле по улицам д. Перевоз Нолинского района. В дальнейшем автомобиль был возвращен на место стояки 18-летним жителем Нолинского района. В судебном заседании 18-летний житель Нолинского района свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд, учитывая все обстоятельства уголовного дела, признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с установлением ограничений: не изменять место жительства или пребывания и места учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не выезжать за пределы муниципального образования, возложив обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации. Решение суда вступило в законную силу.