Фестиваль ГТО

ФЕСТИВАЛЮ ВФСК ГТО СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ НОЛИНСКОГО РАЙОНА БЫТЬ! 19 мая в базе физкультурно-оздоровительного комплекса впервые состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" среди трудовых коллективов Нолинского района. Первый блин оказался не комом! В Фестивале приняли участие 11 команд (33 спортсмена) из организаций и предприятий Нолинского района. Активно отозвались на приглашение принять участие в соревнованиях команды КОГПОБУ "НТМСХ", Клиентской службы (на правах отдела) Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в Кировской области, администрации Нолинского района, Нолинской районной станции по борьбе с болезнями животных, Межрайонного центра социального обслуживания населения, Нолинской центральной библиотечной сети, Нолинской ЦРБ и ТО МФЦ. Участники Фестиваля прошли тестирование в соответствии с новыми нормативами и требованиями выполнения комплекса ГТО, установленные Постановлением правительства РФ от 23 января 2023 г. No33. По результатам проведенного тестирования среди смешанных команд 1 место заняла команда КОГПОБУ НТМСХ, 2 место - команда Нолинской ЦРБ, 3 место - команда Клиентской службы ФПСС РФ. Среди женских команд 1 место у команды Клиентской службы ФПСС РФ, 2 место - команда отдела бухгалтерского учета администрации Нолинского района, 3 место - команда МЦСОН. Также были выявлены победители среди женщин в каждой возрастной ступени. Призы командам-победителям и командам-призерам предоставил Агропромышленный холдинг "Дороничи". Памятные сувениры всем участникам предоставлены редакцией газеты "Сельская Новь - газета Нолинского района". Отдельная благодарность руководящему и тренерскому составу МКУ ДО "Спортивная школа Нолинского района" за проведение мероприятия. Также благодарим волонтеров отряда "ЮЛА" (руководитель Родыгина С.В.) Суслову Софью, Точилову Дарью, Цепелеву Эльвиру, Зыкину Юлию и Гусеву Александру за помощь в судействе.
Фестиваль ГТО.