В Нолинске состоялся турнир по настольному теннису на кубок агропромышленного холдинга «Дороничи» Турнир по настольному теннису на кубок агропромышленного холдинга «Дороничи» собрал 53 команды из Кирова, а также Кумёнского, Малмыжского, Немского, Нолинского, Сунского, Уржумского и Яранского районов. Проходило мероприятие в зале Спортивной школы Нолинского района. - Такие соревнования проводятся у нас впервые! - рассказала организатор турнира, тренер отделения настольного тенниса СШ Нолинского района Ирина Горяева. – Приятно было слышать от спортсменов, что турнир организован на высоком уровне. Это, конечно, мотивирует. Но самое главное – подобные мероприятия повышают интерес к настольному теннису как у детей, так и у взрослых, делают этот вид спорта более привлекательным. Спасибо агрохолдингу «Дороничи» за предоставленные призы и помощь в организации мероприятия! Возраст участников составил от 10 до 74 лет. Спортсмены были поделены на группы в соответствии с возрастными категориями: мужские и женские команды от 21 года и старше, юношеские команды от 15 до 20 лет, детские команды мальчиков и девочек до 14 лет включительно. В состав каждой команды входили два участника. - Настольным теннисом занимаюсь больше десяти лет и стараюсь не пропускать соревнования, которые проводятся у нас в городе. Поэтому решил принять участие и в турнире на кубок агрохолдинга «Дороничи». Впечатлил уровень мероприятия, впервые в городе собралось больше сотни спортсменов, в том числе и игроки с серьезным опытом, приехал главный судья из Кирова. Радует, что у нас проходят такие масштабные спортивные события, - поделился участник турнира из Нолинска Александр Точилов. По отзывам участников, соревнования прошли в тёплой дружеской атмосфере. - На турнире встретились и пообщались с любителями настольного тенниса из соседних районов, познакомились с игроками, которые приехали к нам в первый раз, интересно и с пользой провели выходной день. Было видно, что организаторы соревнований проделали большую работу. Если турнир на кубок агрохолдинга «Дороничи» станет традиционным и будет проводиться ежегодно, популярность настольного тенниса у нас, в Нолинске, будет расти и всё больше детей и взрослых захотят заниматься этим видом спорта, вести здоровый образ жизни, - рассказал еще один участник соревнований Владимир Навалихин. По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом. Среди команд мужчин в возрасте от 21 года и старше 1 место – «Тайфун», Уржум (Лось Олег, Смородинов Владимир). Среди команд женщин в возрасте от 21 года и старше 1 место – АО «Красное Знамя», Кумёны (Маринина Ирина, Мячина Любовь). Среди команд юношей от 15 до 20 лет 1 место – «Быстрые кеды», Нолинск (Машковцев Григорий, Булатов Роман). Среди команд юношей в возрасте до 14 лет 1 место – «Ренессанс», Яранск (Мосунов Арсений, Щеглов Егор). Среди команд девочек в возрасте до 14 лет 1 место – «Маминты», Нолинск (Рудомётова Ксения, Машкина Ляля). Подводя итог мероприятию, руководитель отдела по связям с общественностью агропромышленного холдинга «Дороничи», депутат Законодательного собрания области Николай Шабалин отметил, что в последнее время в Нолинске настольный теннис привлекает не только детей, юношей, молодежь, но всех, кто заинтересован в своём здоровье, в активном образе жизни, кто хочет сделать свою жизнь более интересной и насыщенной. - Я рад тому, что наша идея провести турнир по настольному теннису нашла в Нолинске поддержку. Мы, безусловно, сделаем эти соревнования традиционными, чтобы и дальше в меру наших сил возможностей помогать развивать спорт на нолинской земле, - подчеркнул Николай Шабалин.
Культура 07 апреля, 13:37

Вчера 06.04.2023 года в ОДНТ прошло награждение победителей и лауреатов областного конкурса "ЖЕНЩИНА ГОДА". Прекрасные нолинчанки достойно представили Нолинский район, их заслуги были высоко оценены и отмечены. Татьяна Николаевна Синкина признана лауреатом в номинации "Достижение в воспитании детей". Светлана Валерьевна Родыгина, педагог Нолинского ДДТ, стала победителем в номинации «Успех в образовании".
Гостехнадзор 05 апреля, 08:33

Порядок допуска граждан к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора) устанавливают правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).

30-31 марта 2023 года Учебный центр Федерации профсоюзных организаций Кировской области организовал выездные занятия по охране труда.
Культура 04 апреля, 10:25

И вновь прошедшие выходные для, учеников, родителей и преподавателей Нолинской детской школы искусств, прошли под знаком творчества: в Нолинске, прошёл межрегиональный конкурс "Семь нот", в котором школа приняла активное участие, представив на суд жюри почти три десятка музыкальных выступлений! Юные дарования выступили достойно и получили заслуженные награды. Желаем детям дальнейших творческих успехов!