Проведение конкурса назначается на 27.10.2023 в здании администрации Нолинского района, в кабинете № 34 (3 этаж) в 14:00. Конкурс проводится в три этапа: конкурс документов, тестирование, собеседование.
Образование 28 сентября, 11:06

В Нолинской центральной библиотеке состоялась встреча со студентами политехнического техникума. Ребята пришли в библиотеку, чтобы узнать историю нолинских предприятий, в частности бывшего зверохозяйства, которое работало на территории района с 22 апреля 1965 года по 2008 год. Библиотекарь Т.А. Якурнова рассказала об истории развития звероводства в России, о видах зверей, которых разводили в Нолинске, о людях, принимавших непосредственное участие в строительстве фермы, о наградах, которыми была отмечена продукция нашего зверохозяйства. Для студентов была подготовлена выставка меховых изделий от местных мастеров. Также ребята приняли участи в викторине, посвященной звероводству.
Образование 27 сентября, 13:14

Начало учебного года – самое время выбрать центр дополнительного образования для вашего ребенка, ведь школьное и дополнительное образование строятся в нашей стране как единая система и эффективны только тогда, когда они реализуются совместно. Сегодня создано более 1 млн новых мест дополнительного образования. Обеспечение возможности самореализации и развития талантов является национальной целью Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным.

В России начал работу навигатор по научным специальностям. Он запущен на сайте Десятилетия науки и технологий наука.рф по национальному проекту «Наука и университеты». Навигатор поможет еще большему количеству абитуриентов и всем интересующимся узнать о научных специализациях, чтобы в дальнейшем связать жизнь с наукой.

АНО «Национальные приоритеты» и Минпросвещения России запустили социальную кампанию «Вылитый ты», посвященную усыновлению. Она реализуется при поддержке национального проекта «Демография» и портала Усыновите.рф. Видео и аудио-ролики с историями российских семей и приемных детей, которые стали друг для друга родными, можно встретить на ТВ, в интернете и на радио. В сентябре герои социальной кампании также появятся в макетах наружной рекламы, которые можно будет встретить на улицах российских городов.
Градостроительство 22 сентября, 11:09

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» 11.09.2023 Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также на официальном сайте Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Бюро технической инвентаризации» по адресу: http://43-kadastr.ru/отчеты/ размещен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Кировской области.