Гостехнадзор 16 ноября, 15:10

В 2023 году в Нолинском районе, согласно утвержденных начальником инспекции Гостехнадзора Кировской области, месте, дате, времени, проведен технический осмотр самоходных машин и других видов техники  юридических и физических лиц. В районе зарегистрировано 867 самоходных машин, 239 тракторных прицепов. По сравнению с прошлым годом количество самоходных машин уменьшилось на 2 единицы и прицепов на 2 единицы.

Четвертый сезон акции «БумБатл» стартует 10 октября. В этом году масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема». Ключевая цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование экологической культуры.

Позитивную динамику роста научных кадров в регионах России в 2022 году зафиксировал Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ (на основе анализа новых данных Росстата о численности и структуре научных кадров в 2022 году). В минувшем году в России численность персонала, занятого исследованиями и разработками, увеличилась на 7,2 тысяч человек по сравнению с 2021 годом и составила более 669 тысяч человек. В топ-5 субъектов РФ по этому показателю входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области. В этих пяти регионах сосредоточено суммарно 63.8% всей численности персонала, выполняющего исследования и разработки в России.
Социальная сфера 15 ноября, 09:44

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области информирует, что с 1 по 10 декабря 2023 года Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» будет проводиться общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов (далее - акция, мероприятие).