Первый пострадавший от нападения клеща в текущем году зарегистрирован в Нолинском районе 16.04.2024 году, присасывание произошло на территории лесополосы. Пострадавший не привит от клещевого энцефалита. С наступлением весенне-летнего периода актуальность клещевых инфекций значительно возрастает, следует иметь в виду, что вакцинация от клещевого энцефалита – эффективная мера профилактики данного заболевания. Применение репеллентов, акарицидная обработка территорий значительно снижают риск присасывания клеща и развитие заболевания. При укусе клещом необходимо обратиться в лечебное учреждение.

УФНС России по Кировской области сообщает, что авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество организаций за первый квартал текущего года должны быть перечислены организациями в бюджетную систему РФ не позднее 2 мая (с учетом выходных дней).

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области напоминает, что 2 мая 2024 года заканчивается срок представления в налоговые органы декларации по форме 3-НДФЛ.

02 мая 2024 года в 09 часов 00 минут в зале администрации Нолинского района по адресу г. Нолинск, ул. Спартака, 36 проводятся публичные слушания по обсуждению проекта решения Нолинской районной Думы «Об исполнении бюджета муниципального образования Нолинский муниципальный район Кировской области за 2023 год». С материалами и документами к публичным слушаниям можно ознакомиться на "Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)" в соответствующем разделе платформы обратной связи единого портала и на сайте Нолинского района nolinsk.gosuslugi.ru

УФНС России по Кировской области напоминает о приближении срока представления налоговой отчетности за 2023 год для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Срок представления декларации наступает 25 апреля 2024 года.