КДН 19 июня, 13:11

Лето – прекрасная пора для отдыха. Именно в этот период значительно возрастает  риск травматизма и гибели детей. Повышенную опасность в жаркое время года представляют водоемы: реки, озера, пруды. Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в случайных, не приспособленных для этого местах, и при нарушении правил безопасного поведения на воде. В июне 2024 года уже зафиксированы случаи утопления несовершеннолетних. 15 июня в Фаленках на реке Чепца во время купания в необорудованном месте утонул 17-летний подросток. 18 июня в Уржумском районе на реке Вятка во время купания в необорудованном месте пропал подросток 2008 г.р.

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что на сайте ФНС России доступна демонстрационная версия сервиса «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и сервиса «Личный кабинет юридического лица». Демоверсия помогает познакомиться с функционалом сервисов.

11 июня главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел координационное совещание по вопросу реализации национальных проектов.